台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

3噸柴油堆高機2台

台灣中油股份有限公司辦理「3噸柴油堆高機2台」已於 2026/04/16 決標,決標金額 1,911,000 元(約 191 萬),得標廠商為嘉振運搬機械有限公司。

決標結果
得標廠商嘉振運搬機械有限公司
決標金額1,911,000 元(約 191 萬)
決標日期2026/04/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/20
決標日期2026/04/16
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號Q6G14A228
預算金額
底價金額2,152,500 元
總決標金額1,911,000 元(約 191 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉振運搬機械有限公司公司資料↗ 得標 1,911,000 元
台松堆高機股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/02 公開招標公告
  2. 2026/03/20 無法決標公告
  3. 2026/03/20 公開招標公告
  4. 2026/04/20 決標公告 1,911,000 元