台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

一齊開放閥與快速釋放閥(Deluge valve and Quick release valve) 一批

台灣中油股份有限公司辦理「一齊開放閥與快速釋放閥(Deluge valve and Quick release valve) 一批」已於 2026/08/04 決標,決標金額 17,823,750 元(約 1,782 萬),得標廠商為常禾實業有限公司 (MUTI WELL INTERNATIONAL CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商常禾實業有限公司 (MUTI WELL INTERNATIONAL CO., LTD.)
決標金額17,823,750 元(約 1,782 萬)
決標日期2026/08/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/12
決標日期2026/08/04
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號Q5014D102
預算金額
底價金額18,000,000 元
總決標金額17,823,750 元(約 1,782 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
常禾實業有限公司 (MUTI WELL INTERNATIONAL CO., LTD.)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/27 公開招標公告
  2. 2026/08/12 決標公告 17,823,750 元
  3. 2026/08/26 更正決標公告
  4. 2026/08/31 更正決標公告