綠能研發大樓基地內樹木移植工作
台灣中油股份有限公司辦理「綠能研發大樓基地內樹木移植工作」已於 2024/11/19 決標,決標金額 2,098,000 元(約 210 萬),得標廠商為一品居工程有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/20 |
| 決標日期 | 2024/11/19 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | NHF131H001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,100,000 元 |
| 總決標金額 | 2,098,000 元(約 210 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 一品居工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,098,000 元 |
| 益源建興科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐譽工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宜倫園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 卉蓁園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 八悅植樹有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇澤園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/14 公開招標公告
- 2024/11/20 決標公告 2,098,000 元
- 2024/11/21 更正決標公告