5kW單相併網型太陽能變流器長約(Maker:亞力) 等一批
台灣中油股份有限公司辦理「5kW單相併網型太陽能變流器長約(Maker:亞力) 等一批」已於 2025/01/10 決標,決標金額 2,336,019 元(約 234 萬),得標廠商為立碁電子工業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/13 |
| 決標日期 | 2025/01/10 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | N1P13D021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,552,109 元 |
| 總決標金額 | 2,336,019 元(約 234 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立碁電子工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,336,019 元 |
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承欣設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/12/25 無法決標公告
- 2024/12/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/01/13 決標公告 2,336,019 元
- 2025/01/16 更正決標公告