台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度桃廠工場區及一般區環境維護長約工作

台灣中油股份有限公司辦理「115年度桃廠工場區及一般區環境維護長約工作」已於 2026/07/15 決標,決標金額 9,439,500 元(約 944 萬),得標廠商為波佳營造有限公司。

決標結果
得標廠商波佳營造有限公司
決標金額9,439,500 元(約 944 萬)
決標日期2026/07/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/16
決標日期2026/07/15
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號MHB1570004
預算金額
底價金額9,541,000 元
總決標金額9,439,500 元(約 944 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
波佳營造有限公司公司資料↗ 得標 9,439,500 元
綠樺有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 無法決標公告
  2. 2026/07/09 公開招標公告
  3. 2026/07/16 決標公告 9,439,500 元