台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

煉製事業部宿舍公共區域等室外環境維護工作

台灣中油股份有限公司辦理「煉製事業部宿舍公共區域等室外環境維護工作」已於 2026/08/17 決標,決標金額 13,949,765 元(約 1,395 萬),得標廠商為日月泰有限公司。

決標結果
得標廠商日月泰有限公司
決標金額13,949,765 元(約 1,395 萬)
決標日期2026/08/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/19
決標日期2026/08/17
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號MHB1500002
預算金額
底價金額14,047,058 元
總決標金額13,949,765 元(約 1,395 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
日月泰有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 公開招標公告
  2. 2026/07/30 無法決標公告
  3. 2026/07/30 公開招標公告
  4. 2026/08/10 無法決標公告
  5. 2026/08/10 公開招標公告
  6. 2026/08/19 決標公告 13,949,765 元