台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度煉製事業部本部及高雄煉油廠勞務性及雜務性工作

台灣中油股份有限公司辦理「106年度煉製事業部本部及高雄煉油廠勞務性及雜務性工作」已於 2016/12/05 決標,決標金額 18,980,000 元(約 1,898 萬),得標廠商為昕城有限公司。

決標結果
得標廠商昕城有限公司
決標金額18,980,000 元(約 1,898 萬)
決標日期2016/12/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/06
決標日期2016/12/05
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號MHA0500002
預算金額
底價金額19,420,000 元
總決標金額18,980,000 元(約 1,898 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昕城有限公司公司資料↗ 得標 18,980,000 元
如成企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
庭宇企業行公司資料↗ 未得標
固樂客實業有限公司公司資料↗ 未得標
鎮海海事工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/07 公開招標公告
  2. 2016/11/28 無法決標公告
  3. 2016/11/28 公開招標公告
  4. 2016/12/06 決標公告 18,980,000 元