台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林廠油泥清理工作

台灣中油股份有限公司辦理「大林廠油泥清理工作」已於 2025/10/03 決標,決標金額 47,020,743 元(約 4,702 萬),得標廠商為松秦股份有限公司。

決標結果
得標廠商松秦股份有限公司
決標金額47,020,743 元(約 4,702 萬)
決標日期2025/10/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/09
決標日期2025/10/03
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號MGF1450004
預算金額
底價金額50,087,000 元
總決標金額47,020,743 元(約 4,702 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
松秦股份有限公司公司資料↗ 得標 9,404,149 元
郡大實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
上齡實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/03 公開招標公告
  2. 2025/10/09 決標公告 47,020,743 元