109年桃廠廢加氫脫硫觸媒清理長約工作
台灣中油股份有限公司辦理「109年桃廠廢加氫脫硫觸媒清理長約工作」已於 2020/05/20 決標,決標金額 15,072,750 元(約 1,507 萬),得標廠商為環明企業行。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/22 |
| 決標日期 | 2020/05/20 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | MGF0970002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,100,000 元 |
| 總決標金額 | 15,072,750 元(約 1,507 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 環明企業行公司資料↗ | 得標 | — |
| 環聯企業行(合夥)公司資料↗ | 得標 | — |
| 虹京資源股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,469,840 元 |
| 福誼企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/06 公開招標公告
- 2020/04/29 無法決標公告
- 2020/04/29 公開招標公告
- 2020/05/12 無法決標公告
- 2020/05/13 公開招標公告
- 2020/05/22 決標公告 15,072,750 元