高雄煉油廠操作組防治污染、抽水泵、拆裝螺絲、清理保養工作
台灣中油股份有限公司辦理「高雄煉油廠操作組防治污染、抽水泵、拆裝螺絲、清理保養工作」已於 2022/12/27 決標,決標金額 6,723,388 元(約 672 萬),得標廠商為翔樂企業社。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/28 |
| 決標日期 | 2022/12/27 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | MGE1120002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,000,000 元 |
| 總決標金額 | 6,723,388 元(約 672 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翔樂企業社公司資料↗ | 得標 | 6,723,388 元 |
| 偉勝工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/22 公開招標公告
- 2022/12/08 無法決標公告
- 2022/12/08 公開招標公告
- 2022/12/15 無法決標公告
- 2022/12/19 公開招標公告
- 2022/12/28 決標公告 6,723,388 元