111年桃廠第一重油脫硫等工場固定設備大修工作
台灣中油股份有限公司辦理「111年桃廠第一重油脫硫等工場固定設備大修工作」已於 2022/03/21 決標,決標金額 132,625,312 元(約 1.3 億),得標廠商為新加坡商福闊工程股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/22 |
| 決標日期 | 2022/03/21 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | MGE1070002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 132,625,312 元(約 1.3 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新加坡商福闊工程股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 新加坡商文祥機械有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/26 公開招標公告
- 2021/11/29 公開招標更正公告
- 2021/12/06 公開招標更正公告
- 2021/12/29 無法決標公告
- 2021/12/30 公開招標公告
- 2022/01/06 公開招標更正公告
- 2022/01/17 公開招標更正公告
- 2022/03/22 決標公告 132,625,312 元