台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林廠海上卸油設備維護和油料裝卸配合工作

台灣中油股份有限公司辦理「大林廠海上卸油設備維護和油料裝卸配合工作」已於 2026/06/03 決標,決標金額 119,233,533 元(約 1.2 億),得標廠商為亞通能源科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞通能源科技股份有限公司
決標金額119,233,533 元(約 1.2 億)
決標日期2026/06/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/04
決標日期2026/06/03
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號MGC1450009
預算金額
底價金額132,810,353 元
總決標金額119,233,533 元(約 1.2 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
亞通能源科技股份有限公司公司資料↗ 得標 119,233,533 元
臺灣港灣工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/17 公開招標公告
  2. 2026/05/18 無法決標公告
  3. 2026/05/26 公開招標公告
  4. 2026/06/04 決標公告 119,233,533 元