大林廠海上卸油設備維護和油料裝卸配合工作
台灣中油股份有限公司辦理「大林廠海上卸油設備維護和油料裝卸配合工作」已於 2022/06/10 決標,決標金額 139,000,000 元(約 1.4 億),得標廠商為臺灣港灣工程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/13 |
| 決標日期 | 2022/06/10 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | MGC1050003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 132,523,000 元 |
| 總決標金額 | 139,000,000 元(約 1.4 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣港灣工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 139,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/11 公開徵求廠商提供參考資料
- 2021/11/08 公開招標公告
- 2021/12/09 無法決標公告
- 2021/12/10 公開招標公告
- 2022/01/10 無法決標公告
- 2022/02/10 公開招標公告
- 2022/03/18 無法決標公告
- 2022/03/29 公開招標公告
- 2022/05/05 無法決標公告
- 2022/05/10 公開招標公告
- 2022/05/17 公開招標更正公告
- 2022/06/13 決標公告 139,000,000 元
- 2022/06/20 更正決標公告