台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109-110年桃油參號、桃油伍號委託代營運操作長約工作

台灣中油股份有限公司辦理「109-110年桃油參號、桃油伍號委託代營運操作長約工作」已於 2020/08/27 決標,決標金額 30,920,875 元(約 3,092 萬),得標廠商為同曄興業股份有限公司。

決標結果
得標廠商同曄興業股份有限公司
決標金額30,920,875 元(約 3,092 萬)
決標日期2020/08/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/18
決標日期2020/08/27
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號MGC0970003
預算金額
底價金額35,500,000 元
總決標金額30,920,875 元(約 3,092 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
同曄興業股份有限公司公司資料↗ 得標 30,920,875 元
全港通航業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/24 公開招標公告
  2. 2020/08/20 無法決標公告
  3. 2020/08/21 公開招標公告
  4. 2020/08/31 決標公告
  5. 2020/11/05 無法決標公告
  6. 2020/11/05 公開招標公告
  7. 2020/11/06 公開招標更正公告
  8. 2020/11/12 無法決標公告
  9. 2020/11/12 公開招標公告
  10. 2020/11/18 決標公告 30,920,875 元