105年至106年本公司台北港油料委託操作(含12座儲槽使用)
台灣中油股份有限公司辦理「105年至106年本公司台北港油料委託操作(含12座儲槽使用)」已於 2016/02/05 決標,決標金額 430,000,000 元(約 4.3 億),得標廠商為淳品實業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/02/15 |
| 決標日期 | 2016/02/05 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | MGC0470002 |
| 預算金額 | 443,760,000 元(約 4.4 億) |
| 底價金額 | 437,000,000 元 |
| 總決標金額 | 430,000,000 元(約 4.3 億) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 淳品實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 430,000,000 元 |