桃廠12及16吋長途輸輕油管線智慧型通管器檢測工作
台灣中油股份有限公司辦理「桃廠12及16吋長途輸輕油管線智慧型通管器檢測工作」已於 2022/12/08 決標,決標金額 21,970,841 元(約 2,197 萬),得標廠商為翌晟企業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/12 |
| 決標日期 | 2022/12/08 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | MEF1170007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 25,200,000 元 |
| 總決標金額 | 21,970,841 元(約 2,197 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翌晟企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,970,841 元 |
| 台灣羅森實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一六國際實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/07 公開招標公告
- 2022/12/12 決標公告 21,970,841 元