大林廠油輪油品裝卸檢驗公證作業工作
台灣中油股份有限公司辦理「大林廠油輪油品裝卸檢驗公證作業工作」已於 2026/03/17 決標,決標金額 10,085,250 元(約 1,009 萬),得標廠商為瑞商遠東公證股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/19 |
| 決標日期 | 2026/03/17 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | MEB1450024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,200,000 元 |
| 總決標金額 | 10,085,250 元(約 1,009 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞商遠東公證股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 10,085,250 元 |
| 必維燃能台灣服務有限公司 (Bureau Veritas Fuels Taiwan., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/22 公開招標公告
- 2026/01/09 無法決標公告
- 2026/01/09 公開招標公告
- 2026/01/16 無法決標公告
- 2026/01/29 公開招標公告
- 2026/02/25 公開招標公告
- 2026/02/25 無法決標公告
- 2026/03/19 決標公告 10,085,250 元