台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃廠人工智慧應用於管線腐蝕率預測技術服務工作

台灣中油股份有限公司辦理「桃廠人工智慧應用於管線腐蝕率預測技術服務工作」已於 2025/09/26 決標,決標金額 15,150,000 元(約 1,515 萬),得標廠商為財團法人工業技術研究院。

決標結果
得標廠商財團法人工業技術研究院
決標金額15,150,000 元(約 1,515 萬)
決標日期2025/09/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/02
決標日期2025/09/26
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號MEB1370014
預算金額
底價金額15,150,000 元
總決標金額15,150,000 元(約 1,515 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人工業技術研究院公司資料↗ 得標 15,150,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/10/02 決標公告 15,150,000 元