台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林廠桃油3號歲修工作

台灣中油股份有限公司辦理「大林廠桃油3號歲修工作」已於 2026/08/05 決標,決標金額 6,029,229 元(約 603 萬),得標廠商為雄輝工程有限公司。

決標結果
得標廠商雄輝工程有限公司
決標金額6,029,229 元(約 603 萬)
決標日期2026/08/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/07
決標日期2026/08/05
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號MDL1550001
預算金額
底價金額6,600,000 元
總決標金額6,029,229 元(約 603 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
雄輝工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 公開招標公告
  2. 2026/07/29 無法決標公告
  3. 2026/07/30 公開招標公告
  4. 2026/08/07 決標公告 6,029,229 元
  5. 2026/08/13 更正決標公告