台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林廠陸運二組閥類檢修、鉗作及配件製作零星工作

台灣中油股份有限公司辦理「大林廠陸運二組閥類檢修、鉗作及配件製作零星工作」已於 2026/04/09 決標,決標金額 11,001,446 元(約 1,100 萬),得標廠商為緯祺企業社。

決標結果
得標廠商緯祺企業社
決標金額11,001,446 元(約 1,100 萬)
決標日期2026/04/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/13
決標日期2026/04/09
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號MDE1450024
預算金額
底價金額11,200,000 元
總決標金額11,001,446 元(約 1,100 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
緯祺企業社公司資料↗ 得標 11,001,446 元
帝昌企業有限公司公司資料↗ 未得標
竑達工程企業行公司資料↗ 未得標
泉湧企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/16 公開招標公告
  2. 2026/04/13 決標公告 11,001,446 元