台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年桃廠轉化處理及汽油加氫脫硫工場大修塔槽設備清理及檢修工作

台灣中油股份有限公司辦理「115年桃廠轉化處理及汽油加氫脫硫工場大修塔槽設備清理及檢修工作」已於 2026/07/29 決標,決標金額 11,332,251 元(約 1,133 萬),得標廠商為盛崴工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商盛崴工程企業有限公司
決標金額11,332,251 元(約 1,133 萬)
決標日期2026/07/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/03
決標日期2026/07/29
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號MDD1470040
預算金額
底價金額11,500,000 元
總決標金額11,332,251 元(約 1,133 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
盛崴工程企業有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/22 公開招標公告
  2. 2026/07/21 無法決標公告
  3. 2026/07/22 公開招標公告
  4. 2026/08/03 決標公告 11,332,251 元