114年桃廠第二媒組工場大修塔槽設備檢修工作
台灣中油股份有限公司辦理「114年桃廠第二媒組工場大修塔槽設備檢修工作」已於 2025/11/21 決標,決標金額 2,700,072 元(約 270 萬),得標廠商為台灣塔槽股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/25 |
| 決標日期 | 2025/11/21 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | MDD1470018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,200,000 元 |
| 總決標金額 | 2,700,072 元(約 270 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣塔槽股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,700,072 元 |
| 盛崴工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/13 公開招標公告
- 2025/10/29 無法決標公告
- 2025/10/30 公開招標公告
- 2025/11/25 決標公告 2,700,072 元