台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林廠重油媒裂工場R-1102再生器內部及附屬設備汰換工作

台灣中油股份有限公司辦理「大林廠重油媒裂工場R-1102再生器內部及附屬設備汰換工作」已於 2025/08/07 決標,決標金額 139,000,000 元(約 1.4 億),得標廠商為中彥國際科技工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商中彥國際科技工程股份有限公司
決標金額139,000,000 元(約 1.4 億)
決標日期2025/08/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/08
決標日期2025/08/07
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號MDD1350002
預算金額
底價金額
總決標金額139,000,000 元(約 1.4 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中彥國際科技工程股份有限公司公司資料↗ 得標
鴻鈞機電工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
萬機鋼鉄工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/08 公開招標公告
  2. 2025/08/08 決標公告 139,000,000 元