113年桃廠重油轉化及烷化工場大修塔槽設備清理及檢修工作
台灣中油股份有限公司辦理「113年桃廠重油轉化及烷化工場大修塔槽設備清理及檢修工作」已於 2024/05/29 決標,決標金額 7,999,689 元(約 800 萬),得標廠商為台灣塔槽股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/31 |
| 決標日期 | 2024/05/29 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | MDD1270028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,372,000 元 |
| 總決標金額 | 7,999,689 元(約 800 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣塔槽股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,999,689 元 |
| 鋒沁工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛崴工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/08 公開招標公告
- 2024/05/31 決標公告 7,999,689 元