桃廠第五硫磺工場尾氣煙囪排放改善統包工程
台灣中油股份有限公司辦理「桃廠第五硫磺工場尾氣煙囪排放改善統包工程」已於 2022/01/11 決標,決標金額 122,170,283 元(約 1.2 億),得標廠商為中柱工程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/12 |
| 決標日期 | 2022/01/11 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | MDD1070001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 122,170,283 元(約 1.2 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中柱工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 122,170,283 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/15 公開招標公告
- 2021/10/19 公開招標更正公告
- 2021/11/08 無法決標公告
- 2021/11/09 公開招標公告
- 2022/01/12 決標公告 122,170,283 元