台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

RFCC R-7101旋風分離器更新工程

台灣中油股份有限公司辦理「RFCC R-7101旋風分離器更新工程」已於 2015/07/03 決標,決標金額 69,398,058 元(約 6,940 萬),得標廠商為銘榮元實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商銘榮元實業股份有限公司
決標金額69,398,058 元(約 6,940 萬)
決標日期2015/07/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/06
決標日期2015/07/03
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號MDD0470001
預算金額
底價金額86,800,000 元
總決標金額69,398,058 元(約 6,940 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銘榮元實業股份有限公司公司資料↗ 得標 69,398,058 元
祺煜機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
俊鼎機械廠股份有限公司公司資料↗ 未得標
中鋼機械股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/21 公開招標公告
  2. 2015/06/04 公開招標更正公告
  3. 2015/07/06 決標公告 69,398,058 元