桃廠T604儲槽鐵件檢修及噴砂除鏽油漆工作
台灣中油股份有限公司辦理「桃廠T604儲槽鐵件檢修及噴砂除鏽油漆工作」已於 2025/03/19 決標,決標金額 31,519,310 元(約 3,152 萬),得標廠商為祺煜機電工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/21 |
| 決標日期 | 2025/03/19 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | MDC1370011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 40,000,000 元 |
| 總決標金額 | 31,519,310 元(約 3,152 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祺煜機電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 31,519,310 元 |
| 儁洋實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/16 公開招標公告
- 2025/02/13 無法決標公告
- 2025/02/14 公開招標公告
- 2025/03/21 決標公告 31,519,310 元