大林廠溪州廠風管整修換新工作
台灣中油股份有限公司辦理「大林廠溪州廠風管整修換新工作」已於 2020/01/02 決標,決標金額 2,762,580 元(約 276 萬),得標廠商為威鉅自動化工程有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/03 |
| 決標日期 | 2020/01/02 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | MDB0850005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,439,800 元 |
| 總決標金額 | 2,762,580 元(約 276 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威鉅自動化工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,762,580 元 |
| 天展空調科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 炬鋼工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 六億通風工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三忠實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宗泓工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/18 公開招標公告
- 2020/01/03 決標公告 2,762,580 元