桃廠SAF進料端管線配銲工作
台灣中油股份有限公司辦理「桃廠SAF進料端管線配銲工作」已於 2025/04/22 決標,決標金額 15,306,066 元(約 1,531 萬),得標廠商為博觀工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/24 |
| 決標日期 | 2025/04/22 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | MDA1370047 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,653,000 元 |
| 總決標金額 | 15,306,066 元(約 1,531 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博觀工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,306,066 元 |
| 帛輝機械工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鋐錕實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/24 公開招標公告
- 2025/04/14 無法決標公告
- 2025/04/14 公開招標公告
- 2025/04/24 決標公告 15,306,066 元