台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林廠南區固定式工安氣體偵測器維護及技術支援工作

台灣中油股份有限公司辦理「大林廠南區固定式工安氣體偵測器維護及技術支援工作」已於 2026/07/15 決標,決標金額 3,158,709 元(約 316 萬),得標廠商為增誠科技有限公司。

決標結果
得標廠商增誠科技有限公司
決標金額3,158,709 元(約 316 萬)
決標日期2026/07/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/16
決標日期2026/07/15
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號MCB1550003
預算金額
底價金額3,168,512 元
總決標金額3,158,709 元(約 316 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
增誠科技有限公司公司資料↗ 得標
地謙股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/29 公開招標公告
  2. 2026/07/16 決標公告 3,158,709 元