台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林廠海上、陸上漏油偵測系統維護及技術支援工作

台灣中油股份有限公司辦理「大林廠海上、陸上漏油偵測系統維護及技術支援工作」已於 2025/08/14 決標,決標金額 2,796,869 元(約 280 萬),得標廠商為運承工程興業股份有限公司。

決標結果
得標廠商運承工程興業股份有限公司
決標金額2,796,869 元(約 280 萬)
決標日期2025/08/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/15
決標日期2025/08/14
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號MCB1450009
預算金額
底價金額2,796,869 元
總決標金額2,796,869 元(約 280 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
運承工程興業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,796,869 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/16 公開招標公告
  2. 2025/07/02 無法決標公告
  3. 2025/07/04 公開招標公告
  4. 2025/07/11 無法決標公告
  5. 2025/07/22 公開招標公告
  6. 2025/07/31 無法決標公告
  7. 2025/08/06 公開招標公告
  8. 2025/08/15 決標公告 2,796,869 元