台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林廠烷化工場設備管線保溫汰換工作

台灣中油股份有限公司辦理「大林廠烷化工場設備管線保溫汰換工作」已於 2025/07/22 決標,決標金額 12,954,217 元(約 1,295 萬),得標廠商為君鑫有限公司。

決標結果
得標廠商君鑫有限公司
決標金額12,954,217 元(約 1,295 萬)
決標日期2025/07/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/29
決標日期2025/07/22
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號MBB1350021
預算金額
底價金額
總決標金額12,954,217 元(約 1,295 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
君鑫有限公司公司資料↗ 得標
紘昱工程有限公司公司資料↗ 未得標
良峪企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/05 公開招標公告
  2. 2025/07/11 無法決標公告
  3. 2025/07/11 公開招標公告
  4. 2025/07/29 決標公告 12,954,217 元