110年度桃廠第二灌裝工場管線設備除鏽油漆及搭架工作
台灣中油股份有限公司辦理「110年度桃廠第二灌裝工場管線設備除鏽油漆及搭架工作」已於 2021/12/22 決標,決標金額 8,120,000 元(約 812 萬),得標廠商為儁洋實業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/28 |
| 決標日期 | 2021/12/22 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | MBA1070009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,667,000 元 |
| 總決標金額 | 8,120,000 元(約 812 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 儁洋實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,120,000 元 |
| 瑞璘實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 九驊工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 育碩工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/28 公開招標公告
- 2021/12/28 決標公告 8,120,000 元