107年桃廠一號鍋爐本體拆除工作
台灣中油股份有限公司辦理「107年桃廠一號鍋爐本體拆除工作」已於 2018/09/18 決標,決標金額 8,867,040 元(約 887 萬),得標廠商為上鼎機電工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/19 |
| 決標日期 | 2018/09/18 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | MAC0770007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,752,000 元 |
| 總決標金額 | 8,867,040 元(約 887 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上鼎機電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,867,040 元 |
| 帛輝機械工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鍵鴻營造公程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/08/28 公開招標公告
- 2018/09/04 公開招標更正公告
- 2018/09/19 決標公告 8,867,040 元