台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

煉製事業部本部土木零星工作

台灣中油股份有限公司辦理「煉製事業部本部土木零星工作」已於 2025/07/10 決標,決標金額 13,420,000 元(約 1,342 萬),得標廠商為宏大營造有限公司。

決標結果
得標廠商宏大營造有限公司
決標金額13,420,000 元(約 1,342 萬)
決標日期2025/07/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/14
決標日期2025/07/10
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號MAB1400002
預算金額
底價金額13,815,195 元
總決標金額13,420,000 元(約 1,342 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏大營造有限公司公司資料↗ 得標 13,420,000 元
金太洋營造有限公司公司資料↗ 未得標
名翔營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/19 公開招標公告
  2. 2025/07/14 決標公告 13,420,000 元