大林廠C區大門東側停車場延伸工作
台灣中油股份有限公司辦理「大林廠C區大門東側停車場延伸工作」已於 2018/01/02 決標,決標金額 14,988,000 元(約 1,499 萬),得標廠商為晶品開發營造股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/03 |
| 決標日期 | 2018/01/02 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | MAB0650008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,382,142 元 |
| 總決標金額 | 14,988,000 元(約 1,499 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晶品開發營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,988,000 元 |
| 奕翔營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑全營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元厚環護營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昊豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 韋達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 利銓營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/05 公開招標公告
- 2017/10/06 公開招標更正公告
- 2017/10/30 無法決標公告
- 2017/11/29 公開招標公告
- 2018/01/03 決標公告 14,988,000 元