市定古蹟「中油宏南舊丁種雙併宿舍」修復工程
台灣中油股份有限公司辦理「市定古蹟「中油宏南舊丁種雙併宿舍」修復工程」已於 2020/12/08 決標,決標金額 32,900,000 元(約 3,290 萬),得標廠商為甲頂營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/09 |
| 決標日期 | 2020/12/08 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | MAA0900004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 32,947,000 元 |
| 總決標金額 | 32,900,000 元(約 3,290 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 甲頂營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 32,900,000 元 |
| 港森營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/12 公開招標公告
- 2020/07/01 無法決標公告
- 2020/07/03 公開招標公告
- 2020/07/24 無法決標公告
- 2020/07/27 公開招標公告
- 2020/08/05 無法決標公告
- 2020/08/07 公開招標公告
- 2020/08/17 無法決標公告
- 2020/08/17 公開招標公告
- 2020/08/26 無法決標公告
- 2020/09/07 公開招標公告
- 2020/09/23 無法決標公告
- 2020/09/24 公開招標公告
- 2020/10/07 無法決標公告
- 2020/11/10 公開招標公告
- 2020/11/25 無法決標公告
- 2020/11/25 公開招標公告
- 2020/12/09 決標公告 32,900,000 元
- 2020/12/22 更正決標公告