台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

液化天然氣與燃料油進出口報關業務

台灣中油股份有限公司辦理「液化天然氣與燃料油進出口報關業務」已於 2017/11/14 決標,決標金額 180,836 元(約 18 萬),得標廠商為立揚通運股份有限公司。

決標結果
得標廠商立揚通運股份有限公司
決標金額180,836 元(約 18 萬)
決標日期2017/11/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/15
決標日期2017/11/14
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號LGB0670001
預算金額
底價金額191,730 元
總決標金額180,836 元(約 18 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
立揚通運股份有限公司公司資料↗ 得標 180,836 元
山隆船務報關股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/31 公開招標公告
  2. 2017/11/08 公開招標公告
  3. 2017/11/08 無法決標公告
  4. 2017/11/15 決標公告 180,836 元