台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

列印封裝及寄發公用天然氣用戶信封式天然氣繳費通知單、轉帳代繳憑證等作業

台灣中油股份有限公司辦理「列印封裝及寄發公用天然氣用戶信封式天然氣繳費通知單、轉帳代繳憑證等作業」已於 2021/04/27 決標,決標金額 18,823,806 元(約 1,882 萬),得標廠商為中華郵政股份有限公司臺北郵局。

決標結果
得標廠商中華郵政股份有限公司臺北郵局
決標金額18,823,806 元(約 1,882 萬)
決標日期2021/04/27
預算金額19,085,976 元(約 1,909 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/04/28
決標日期2021/04/27
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號LEF1031001
預算金額19,085,976 元(約 1,909 萬)
底價金額18,895,000 元
總決標金額18,823,806 元(約 1,882 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華郵政股份有限公司臺北郵局公司資料↗ 得標 18,823,806 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/28 決標公告 18,823,806 元
  2. 2021/04/30 更正決標公告