115-117年度南區營業處辦公室及站區勞工作業環境監測工作
台灣中油股份有限公司辦理「115-117年度南區營業處辦公室及站區勞工作業環境監測工作」已於 2026/02/03 決標,決標金額 468,500 元(約 47 萬),得標廠商為上銓科技股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/04 |
| 決標日期 | 2026/02/03 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | LEB1460007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 511,711 元 |
| 總決標金額 | 468,500 元(約 47 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上銓科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 468,500 元 |
| 兆鼎檢驗科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 九連環境開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/26 公開招標公告
- 2026/02/04 決標公告 468,500 元