台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第三座液化天然氣接收站迴避替代方案可行性及環評工作

台灣中油股份有限公司辦理「第三座液化天然氣接收站迴避替代方案可行性及環評工作」已於 2018/04/24 決標,決標金額 54,000,000 元(約 5,400 萬),得標廠商為泰興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商泰興工程顧問股份有限公司
決標金額54,000,000 元(約 5,400 萬)
決標日期2018/04/24
預算金額57,015,000 元(約 5,702 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/04/26
決標日期2018/04/24
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號LEB0600009
預算金額57,015,000 元(約 5,702 萬)
底價金額55,000,000 元
總決標金額54,000,000 元(約 5,400 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 54,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→