LNG FOB契約卸收港船務代理勞務服務
台灣中油股份有限公司辦理「LNG FOB契約卸收港船務代理勞務服務」已於 2026/06/02 決標,決標金額 2,910,600 元(約 291 萬),得標廠商為台灣鴻新船業股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/04 |
| 決標日期 | 2026/06/02 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | LEA1500004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,528,000 元 |
| 總決標金額 | 2,910,600 元(約 291 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣鴻新船業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,910,600 元 |
| 海瀧船務代理股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 航昇威仕船務代理股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 經偉船務代理股份有限公司 (INCHCAPE SHIPPING SERVICES AGENCY (TAIWAN) LIMITED)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 太平洋航運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 香港商伍航亞洲有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾唐船務代理有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/15 公開招標公告
- 2026/06/04 決標公告 2,910,600 元