台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度永安至通霄海管外部檢測工作

台灣中油股份有限公司辦理「115年度永安至通霄海管外部檢測工作」已於 2026/08/11 決標,決標金額 32,088,027 元(約 3,209 萬),得標廠商為臺灣環海探測技術股份有限公司 (EGS Taiwan Co., Ltd.)。

決標結果
得標廠商臺灣環海探測技術股份有限公司 (EGS Taiwan Co., Ltd.)
決標金額32,088,027 元(約 3,209 萬)
決標日期2026/08/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/13
決標日期2026/08/11
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號LEA1500003
預算金額
底價金額38,546,000 元
總決標金額32,088,027 元(約 3,209 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣環海探測技術股份有限公司 (EGS Taiwan Co., Ltd.)公司資料↗ 得標
鈜大企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/09 公開招標公告
  2. 2026/07/10 無法決標公告
  3. 2026/07/15 公開招標公告
  4. 2026/08/13 決標公告 32,088,027 元