台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中港北堤整流站遷移工作

台灣中油股份有限公司辦理「臺中港北堤整流站遷移工作」已於 2026/04/17 決標,決標金額 498,960 元(約 50 萬),得標廠商為崇勝有限公司 (V-PS TECH CO.,LTD.)。

決標結果
得標廠商崇勝有限公司 (V-PS TECH CO.,LTD.)
決標金額498,960 元(約 50 萬)
決標日期2026/04/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/20
決標日期2026/04/17
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號LEA1500001
預算金額
底價金額513,557 元
總決標金額498,960 元(約 50 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
崇勝有限公司 (V-PS TECH CO.,LTD.)公司資料↗ 得標 498,960 元
騰湘企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/16 公開招標公告
  2. 2026/04/09 無法決標公告
  3. 2026/04/09 公開招標公告
  4. 2026/04/20 決標公告 498,960 元