台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年~117年南區營業處轄區管線及設備工程非破壞品質檢查工作

台灣中油股份有限公司辦理「115年~117年南區營業處轄區管線及設備工程非破壞品質檢查工作」已於 2026/06/05 決標,決標金額 16,703,610 元(約 1,670 萬),得標廠商為祥鼎有限公司。

決標結果
得標廠商祥鼎有限公司
決標金額16,703,610 元(約 1,670 萬)
決標日期2026/06/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/09
決標日期2026/06/05
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號LEA1460010
預算金額
底價金額19,248,844 元
總決標金額16,703,610 元(約 1,670 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
祥鼎有限公司公司資料↗ 得標 16,703,610 元
中銓興業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/26 公開招標公告
  2. 2026/04/30 無法決標公告
  3. 2026/04/30 公開招標公告
  4. 2026/05/08 無法決標公告
  5. 2026/05/27 公開招標公告
  6. 2026/06/09 決標公告 16,703,610 元