台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

斗南配氣站至員林配氣站10吋管線智慧型通管器檢測工作

台灣中油股份有限公司辦理「斗南配氣站至員林配氣站10吋管線智慧型通管器檢測工作」已於 2025/08/15 決標,決標金額 25,452,158 元(約 2,545 萬),得標廠商為翌晟企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商翌晟企業股份有限公司
決標金額25,452,158 元(約 2,545 萬)
決標日期2025/08/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/18
決標日期2025/08/15
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號LEA1460001
預算金額
底價金額32,271,000 元
總決標金額25,452,158 元(約 2,545 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翌晟企業股份有限公司公司資料↗ 得標 25,452,158 元
昇技實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
羅森企業有限公司公司資料↗ 未得標
一六國際實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
斯賴國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/23 公開招標公告
  2. 2025/08/18 決標公告 25,452,158 元