關東橋站至五股配氣站16吋關三線3段天然氣管線智慧型通管器檢測工作
台灣中油股份有限公司辦理「關東橋站至五股配氣站16吋關三線3段天然氣管線智慧型通管器檢測工作」已於 2025/12/02 決標,決標金額 24,588,600 元(約 2,459 萬),得標廠商為昇技實業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/04 |
| 決標日期 | 2025/12/02 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | LEA1430005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 24,588,600 元(約 2,459 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昇技實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 萬匠企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 羅森企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 斯賴國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/07 公開招標公告
- 2025/12/04 決標公告 24,588,600 元