南區營業處8條天然氣管線智慧型通管器(IP)檢測工作
台灣中油股份有限公司辦理「南區營業處8條天然氣管線智慧型通管器(IP)檢測工作」已於 2021/11/15 決標,決標金額 105,372,960 元(約 1.1 億),得標廠商為翌晟企業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/16 |
| 決標日期 | 2021/11/15 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | LEA1060003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 153,598,000 元 |
| 總決標金額 | 105,372,960 元(約 1.1 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翌晟企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 105,372,960 元 |
| 羅森企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一六國際實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 斯賴國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/31 公開招標公告
- 2021/11/16 決標公告 105,372,960 元