永安至通霄36吋海管緊急關斷閥更換工程
台灣中油股份有限公司辦理「永安至通霄36吋海管緊急關斷閥更換工程」已於 2018/09/20 決標,決標金額 96,900,000 元(約 9,690 萬),得標廠商為宇輝實業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/26 |
| 決標日期 | 2018/09/20 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | LEA0700001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 97,000,000 元 |
| 總決標金額 | 96,900,000 元(約 9,690 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宇輝實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 36,628,200 元 |
| TDW Offshore Services AS公司資料↗ | 得標 | — |
| 翌晟企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/22 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2018/03/23 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
- 2018/07/02 公開招標公告
- 2018/07/23 公開招標更正公告
- 2018/08/01 公開招標更正公告
- 2018/08/03 公開招標更正公告
- 2018/08/13 無法決標公告
- 2018/08/13 公開招標公告
- 2018/08/24 無法決標公告
- 2018/08/29 公開招標公告
- 2018/09/26 決標公告 96,900,000 元