台中廠LNG灌裝設施新建工程
台灣中油股份有限公司辦理「台中廠LNG灌裝設施新建工程」已於 2019/10/30 決標,決標金額 647,011,519 元(約 6.5 億),得標廠商為永隆工程股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/31 |
| 決標日期 | 2019/10/30 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | LDX0750001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 647,011,519 元(約 6.5 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永隆工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 擎邦國際科技工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中柱工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/06 公開招標公告
- 2019/08/28 公開招標更正公告
- 2019/09/04 公開招標更正公告
- 2019/09/11 無法決標公告
- 2019/09/11 公開招標公告
- 2019/10/31 決標公告 647,011,519 元